> > > > Samsung Galaxy S7: активация Adoptable Storage

Samsung Galaxy S7: активация Adoptable Storage

Опубликовано:

samsung galaxy s7Официально ни один из последних флагманов Samsung Galaxy S7 или S7 edge не поддерживает Adoptable Storage. Это новая функция, которая появилась в ОС Android 6.0. Говоря простым языком, это значит, что владелец смартфона может использовать карту microSD не только как внешний накопитель, но и как внутреннюю память. Однако Samsung официально заявила, что Galaxy S7 / S7 edge не будут поддерживать Adoptable Storage. В качестве причины корейцы называют нежелание вносить путаницу. Тем не менее, оказалось, что можно найти пути обхода и использовать microSD в качестве Adoptable Storage. Однако к этим методам стоит отнестись с осторожностью.

samsung galaxy s7 test 34

Наши коллеги с Modaco.com опубликовали инструкцию (на английском языке), как можно разблокировать запрет на использование Adoptable Storage в новых флагманах. Для этого даже не понадобятся root права. Однако необходимо иметь опыт использования командной строки. Кроме этого, придется активировать режим разработчика, что не составит труда. Особенностью данного метода является то, что карту памяти можно разделить. Таким образом часть её ёмкости можно использовать как внутреннюю память, а другую – как накопитель. Для некоторых пользователей возможность создавать разделы может показаться интересной.

Пошаговую инструкцию по активированию Adoptable Storage на Samsung Galaxy S7 любой заинтересовавшийся пользователь может найти на сайте Modaco, перейдя по этой ссылке. Пожелаем удачи в экспериментах всем обладателям новинки! Если же кто-то только думает о покупке новой модели, возможно, стоит прочитать наш тест.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий