> > > > Новый Apple iPhone SE - гибрид iPhone 5s и 6s

Новый Apple iPhone SE - гибрид iPhone 5s и 6s

Опубликовано:

apple iphone5sКак и ожидалось, этим вечером Apple представила iPhone SE. Участники и зрители официальной презентации не узнали много нового, но, тем не менее, компания рассказала о технических данных, слухи о которых ходили уже несколько дней. В то время, как iPhone 6s (Plus) имеет дисплей с диагональю 4,7 или 5,5 дюймов, экран новинки уменьшился до размеров iPhone 5s и составил 4 дюйма. Разрешение таким образом ожидается идентичное модели почти трехлетней давности и составит 1.136 х 640 пикселей с плотностью 326 точек на дюйм.

Кроме размера экрана об iPhone 5s напоминает и дизайн новинки. Используется алюминиевый корпус и четыре расцветки. Тем не мене, «начинка» больше соответствует последним моделям. Благодаря процессору A9 производительность CPU увеличилась по сравнению с iPhone 5s в два раза, а производительность GPU – в три раза. Кроме этого используется вспомогательный процессор M9, который позволяет, кроме всего прочего, использовать команду "Hey Siri". Благодаря более эффективному железу увеличилось и время работы от батареи. Apple обещает 14 часов работы в режиме разговора и 50 часов в режиме iPod. Для сравнения, iPhone 5s предлагал только 10 и 40 часов.

Камера также подобралась к характеристикам старшей модели компании. Основной сенсор обладает разрешением 12 МП, снимает видео в 4K и поддерживает Live Photos. Кроме вспышки True Tone имеется и вспышка с использованием экрана (так называемая Retina Flash) для фронтальной камеры, которая будет полезна для селфи. Кроме этого на борту есть более быстрый модуль Wi-Fi, чип NFC для Apple Pay, Touch ID и поддержка LTE. В качестве ОС используется iOS 9.3, которая тоже должна быть представлена на конференции.

«iPhone SE – это новая захватывающая идея. Взяв за основу популярный дизайн, мы полностью изменили суть. Результатом стал самый красивый и самый мощный телефон в мире с экраном 4 дюйма», - сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Worldwide Product Marketing компании Apple. «iPhone SE обладает отличным 4-дюймовым экраном Retina, современным 64-битным процессором A9 с сопроцессором M9, увеличенным временем работы, 12-МП камерой iSight со вспышкой True Tone, он может снимать «живые фотографии» или видео в 4K, работать в быстрых сетях LTE и WLAN, а также поддерживает Touch ID и Apple Pay. Все, кто любит компактные телефоны, должны полюбить iPhone SE.»

В США и Европе Apple iPhone SE можно будет предзаказать с четверга по цене 399 долларов. Первые копии доставят через неделю, 31 марта. Производитель оценивает 16-Гбайт версию в $399, а версию на 64 Гбайт – в 499 долларов. В России заказ начнется 29 марта. Цены на новую модель составят 37.990 и 47.990 рублей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий