> > > > Производство дисплеев AMOLED стало дешевле, чем LCD

Производство дисплеев AMOLED стало дешевле, чем LCD

Опубликовано:

amoledВсе больше производителей смартфонов используют дисплеи AMOLED вместо традиционных LCD. Согласно мнению аналитиков из HIS, эта практика может получить еще более широкое распространение в будущем. Причиной является стоимость производства дисплеев AMOLED, которая упала настолько, что сейчас производство экрана AMOLED обходится дешевле, чем LCD. Подобные изменения произошли в последние два года.

Так, цена на AMOLED-экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD на первый квартал 2016 года составила всего 14,30 долларов, в то время, как аналогичный дисплей LCD продается за 14,60 долларов. Кроме этого, аналитики считают, что это еще не самая низкая цена на дисплеи AMOLED, и в будущем их стоимость может снизиться ещё сильнее.

amoled samsung

Таким образом, экраны AMOLED становятся более привлекательными для производителей, у которых теперь отпадает необходимость использовать в телефонах среднего ценового сегмента экраны LCD. Преимуществом технологии AMOLED перед LCD является лучшая цветопередача и контрастность. Кроме этого, AMOLED-дисплеи потребляют меньше энергии и экономят заряд батареи.

Будут ли на самом деле производители использовать больше AMOLED-панелей в своих телефонах, неизвестно. По крайней мере, главный контраргумент – высокая цена – в этом уравнении больше участвовать не будет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий