> > > > Microsoft работает над тремя версиями Surface Phone на Windows 10 Mobile

Microsoft работает над тремя версиями Surface Phone на Windows 10 Mobile

Опубликовано:

Microsoft2012

Несколько дней назад мы писали о том, что Windows 10 Mobile не играет для Microsoft важной роли, однако сейчас появились новые слухи о Surface Phone, согласно которым, Microsoft работает сразу над тремя версиями устройства. Однако появятся они не раньше 2017 года. Таким образом, подтвердилось сообщение компании о том, что в этом году никаких мобильных новинок представлено не будет, но производитель вернется к Windows 10 Mobile в следующем году.microsft Surface logo lede

Главный редактор портала WindowsCentral Дэниел Рубино рассказал о том, что, судя по информации близких к Microsoft источников, компания планирует расширить линейку Surface тремя смартфонами. Производитель представит модель для обычных пользователей, бизнес-версию и модель для энтузиастов. Как уже было сказано выше, появятся они не раньше 2017 года, поэтому в виду большого объема разработок в настоящее время сложно говорить об аппаратном обеспечении. Однако в прошлом говорилось о том, что Surface Phone будет работать под управлением Snapdragon 820 и обладать дисплеем 2K. Тем не менее, вряд ли даже сама Microsoft на данном этапе определилась, какое оборудование будет установлено в смартфоны.

Если Microsoft на самом деле выпустит Surface Phone, вполне вероятно, что компания полностью откажется от линейки Lumia.