> > > > Смартфон Acer Liquid Jade Primo с функцией Continuum скоро выйдет на рынок

Смартфон Acer Liquid Jade Primo с функцией Continuum скоро выйдет на рынок

Опубликовано:

acer liquid jade primoAcer очень оперативно подготовила смартфон с функцией Continuum. Liquid Jade Primo можно подключить через поставляемую в комплекте станцию к дисплею и устройствам ввода, получив в итоге некое подобие настольного ПК. Прошло несколько месяцев с момента презентации новинки, и вот приближается дата начала продаж. На пресс-конференции нам довелось познакомиться со смартфоном, поддерживающим Continuum, поближе.

Внешне это типичный смартфон Acer с закруглёнными формами и задником из пластика. Однако новинка на базе Windows 10 Mobile имеет новые, достойные внимания, особенности оборудования. Для начала, назовём 5,5" экран AMOLED с разрешением Full HD, процессор Snapdragon 808 и 3 Гбайт ОЗУ. Камеры также, согласно спецификациям, соответствуют устройству высочайшего класса. Разрешение основной камеры составляет 21 MП, она поддерживает видео съёмку в разрешении 4K. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП. Смартфон предлагает USB 3.1 Type C, LTE кат. 6 (Dual-SIM) и Wi-Fi стандарта 802.11ac.

Пользоваться функцией Continuum совсем несложно. Liquid Jade Primo помещается в пластиковую док-станцию, которая, в свою очередь, подключена к сети и дисплею (через HDMI). Чтобы с удобством пользоваться на смартфоне офисными приложениями, к станции можно подключить устройства ввода USB. Но это делать необязательно - функция Continuum позволяет использовать смартфон как тачпад для управления Windows 10 Mobile. Поэтому, к примеру, смартфон можно подключить через HDMI к телевизору и использовать его как проигрыватель, не подключая при этом дополнительных устройств ввода. Функция Continuum превращает Windows 10 Mobile в клон Windows 10: в ОС появляется стартовое меню и прочие элементы. Подключив устройства ввода, пользователь мгновенно забывает, что он работает на смартфоне, а не на настольном компьютере с Windows. Единственное ограничение - это совместимость приложений с Continuum. Acer, однако, обещает, что число совместимых приложений будет расти, и Continuum ожидает большой успех. Continuum и возможность использования смартфона как Windows-ПК способны очаровать пользователей.

Acer подтвердила цену новинки, о которой говорилось ещё в январе. Liquid Jade Primo в комплекте с док-станцией будет стоить 599 евро. Продажи стартуют в середине апреля. В качестве варианта смартфон будет также предлагаться без станции по более низкой цене.