> > > > Официально представлен 5,2" Meizu Pro 6 на базе Helio X25

Официально представлен 5,2" Meizu Pro 6 на базе Helio X25

Опубликовано:

meizulogoКитайский производитель Meizu наконец-то представил Pro 6, раскрыв все спецификации новинки. Слухи об этом смартфоне ходили не одну неделю. Но на презентации не обошлось без сюрпризов. Так, диагональ экрана AMOLED оказалась меньше, чем ожидалось. Она равна 5,2", а не предполагавшимся 5,7". Таким образом, получается, что 5,2" Meizu Pro 6 меньше предшественника: диагональ Pro 5 составляла 5,7". Разрешение Pro 6 осталось прежним - 1.920 x 1.080 пикселей. Хотя в сети активно обсуждалось возможное разрешение 2.560 x 1.440 пикселей, мы считали, что это маловероятно. В прошлом году Meizu заявила о своём намерении отказаться от смартфонов с разрешением Quad HD, поскольку, с точки зрения производителя, высокое разрешение экрана не даёт пользователю никаких преимуществ, а только перегружает батарею.

meizu pro 6 offiziell 1

Отдельного интереса заслуживает функция "3D Press", которая представляет собой фирменное решение, аналогичное Apples 3D Touch. Это значит, что экран смартфона реагирует на силу давления. Сенсорный экран защищён Gorilla Glass 3. Как мы уже писали, смартфон работает на базе SoC MediaTek Helio X25 с десятью ядрами и GPU Mali-T880. Но ожидавшихся 6 Гбайт RAM у смартфона нет. Meizu сделала выбор в пользу более традиционных 4 Гбайт ОЗУ.

meizu pro 6 offiziell 2

Производитель особенно отмечает камеру с разрешением 21,1 MП, лазерным автофокусом и специальной вспышкой, для которой используются 10 маленьких светодиодов вокруг объектива. Что касается батареи, её ёмкость равна 2.560 мАч. В Китае Meizu Pro 6 начнёт продаваться 23 апреля по цене порядка 340 евро за 32-Гбайт версию и 380 евро за 64-Гбайт вариант. Учитывая такие спецификации, можно заключить, что новинка мало чем отличается от Pro 5, ничего революционного тут нет. Зато начальная цена стала значительно ниже.