> > > > Непредставленный смартфон Huawei P9 Lite появился в прайс-листах

Непредставленный смартфон Huawei P9 Lite появился в прайс-листах

Опубликовано:

HuaweiHuawei уже представила смартфон P9. Изначально речь шла о том, что китайский производитель подготовит ещё две версии флагмана - P9 Max и P9 Lite. Первый из них стал P9 Plus, но о P9 Lite Huawei до сего момента ничего не сообщала. Однако у румынского продавца этот смартфон уже появился в прайс-листе. Поэтому, хотя его официального представления ещё не было, вероятность того, что рано или поздно мы увидим P9 Lite, возрастает. В Румынии он значится по цене порядка 270 евро. Обычный Huawei P9 стоит в Европе 569 евро, а P9 Plus - 699 евро.

Естественно, спецификации уменьшенной версии соответствующие. Диагональ экрана IPS у P9 Lite равна 5,2", а разрешение - 1.280 x 720 пикселей, а не 1080p. Используется SoC HiSilicon Kirin 650. Смартфоны P9 и P9 Plus работают на базе более производительного Kirin 955. Ёмкость RAM равна 2, а не 3 и 4 Гбайт, как у "старших" версий. Кроме того, ёмкость внутренней памяти равна 16 Гбайт, её можно расширить картой microSD.

huawei p9 lite

Что касается батареи, указана ёмкость 3.000 мАч. Huawei P9 Lite предложит основную и фронтальную камеры с разрешением 13 и 5 MП. Похоже, что уменьшенный вариант обойдётся без бренда Leica. Согласно данным продавца, в качестве ОС будет использоваться Android 6.0 (Marshmallow). Прочие спецификации - это две SIM-карты, 4G LTE и сканер отпечатка пальца.

Huawei пока что не представила P9 Lite. Даже если продавец ошибается, вероятность скорой презентации устройства высока. С нашим тестом Huawei P9 можно ознакомиться здесь.