Sony может оснастить Xperia X Premium экраном HDR

Опубликовано:

sonyГоворят, что Sony использует в Xperia X Premium экран высокого качества. По информации Phono Radar, это будет 5,5" экран с поддержкой HDR. По сравнению с конкурентами, разрешение 1.920 x 1.080 пикселей не будет очень высоким, но HDR позволит существенно улучшить качество изображения. Яркость экрана составит 1.000 кд/м2, а это в два раза больше, чем у других производителей. Кроме того, частота смены кадров будет 120 Гц, то есть, как у игровых мониторов. HDR позволит увеличить контрастность и цветовой спектр, и благодаря этому изображение будет более детализированным. Большинству пользователей термин HDR знаком, главным образом, по фотографии, поскольку многие смартфоны поддерживают эту функцию. HDR позволяет получить изображения, детали которых отображены с разной степенью яркости.

Xperia Z Premium будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Ёмкость ОЗУ составит 3 Гбайт, а ёмкость внутренней памяти - 64 Гбайт. Кроме того, на борту будет USB Type C. Иных технических деталей пока что не сообщается.

Sony xperia x premium hdr

Неизвестна и дата представления смартфона Sony Xperia X Premium. Экран с поддержкой HDR также пока что является только слухом.