> > > > Acer Liquid Zest Plus: смартфон среднего класса с огромной батареей

Acer Liquid Zest Plus: смартфон среднего класса с огромной батареей

Опубликовано:

acer liquid zest plusБольшой экран, ёмкая батарея – эти характеристики можно отнести к ASUS ZenFone Max, но вчера вечером компания Acer представила новый телефон, который тоже подходит под это описание. Остальные характеристики также схожи с тайваньским конкурентом.

Взять, например, разрешение 1.280 x 720 пикселей, которое здесь разместилось на экране с диагональю 5,5 дюймов. Другие параллели наблюдаются в характеристиках памяти и камеры. Ёмкость ОЗУ составляет 2 Гбайт, а внутренней памяти – 16 Гбайт. Последнюю можно расширять. Как и ZenFone Max, Liquid Zest Plus снимает фото в разрешении до 13 МП основной камерой, а фронтальная камера предлагает разрешение до 5 МП. Имеется лазерный автофокус.

Hinter dem 5,5 Zoll großen Display versteckt das Liquid Zest Plus einen 5.000 mAh großen Akku
За 5,5-дюймовым дисплеем скрывается аккумулатор на 5.000 мАч

Однако устройство Acer не является полным клоном ZenFone Max. Габариты 154,3 x 77,4 x 9,8, вес 175 граммов, а также внешний вид больше напоминает другие модели Acer. Отличается и SoC. Новинка построена на базе MediaTek MT6735 с четырьмя ядрами Cortex-A53, тактовая частота которых достигает 1,3 ГГц. Скорость загрузки модема LTE достигает 150 Мбит/с, а модуль WLAN работает только в 2,4-ГГц сетях (802.11n).

Auf der Rückseite wartet eine 13-Megapixel-Kamera mit Laser-Fokus
Сзади расположилась 13-МП камера с лезерным автофокусом

Другие детали пока неизвестны. Также неизвестно, когда Liquid Zest Plus с батареей на 5.000 мАч и ОС Android 6.0 поступит в продажу. Производитель назвал только примерную стоимость новинки. В США смартфон будет стоить менее 250 долларов, что тоже наводит на мысли о ZenFone Max, который в Европе стоит 249 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий