> > > > Intel может заменить Qualcomm в роли поставщика модемов для Apple

Intel может заменить Qualcomm в роли поставщика модемов для Apple

Опубликовано:

qualcommКомпания Apple в течение длительного времени использовала в своих iPhone сотовые модемы производства Qualcomm. Производитель чипов всегда мог рассчитывать на высокую прибыль с продажи компонентов. В конце концов, Apple является одним из крупнейших покупателей мобильных «запчастей».

Но похоже, что для Qualcomm скоро наступят тяжелые времена. Apple больше не будет покупать модемы GSM, UMTS и LTE. Вместо этого, модули связи для iPhone 7 поставит компания Intel. Об этом сообщает источник Bloomberg. Так, CEO Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) рассказал журналистам о том, что скоро компания потеряет очень важного клиента, однако имя его осталось за кадром.

qualcomm chip 5478

После этого заявления несколько аналитиков пришли к выводу, что единственным таким клиентом может оказаться только Apple. Кроме компании из Купертино, крупным клиентом Qualcomm является только Samsung, но южнокорейская компания только что представила Galaxy S7 и S7 edge с процессорами Snapdragon 820 и, очевидно, будет продолжать сотрудничать с Qualcomm. Таким образом, из крупных клиентов остается Apple.

Ни Qualcomm, ни Apple пока что не прокомментировали ситуацию.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий