> > > > Samsung Galaxy Note 6 может получить версию Edge

Samsung Galaxy Note 6 может получить версию Edge

Опубликовано:

samsung 2013По слухам, в настоящее время Samsung тестирует две версии фаблета Note 6. Вероятно, одна из них - это версия edge. Ранее модели edge были только в серии Galaxy S, но с появлением Note 6 это может измениться.

Если Note 6 edge действительно появится, то его экран будет несколько изогнутым с краю, как у Galaxy S7 edge, и это позволит оснастить смартфон новыми функциями. Диагональ экрана составит в таком случае 5,8", разрешение - 2.560 x 1.440 пикселей. В качестве SoC будет использоваться готовящийся Qualcomm Snapdragon 823, ёмкость ОЗУ составит 6 Гбайт. Большой экран потребует большую батарею, её ёмкость должна составить целые 4.000 мАч, чтобы время автономной работы устройства было достаточным. 

Das Galaxy S7 edge legt auf 5,5 Zoll zu
Как у Galaxy S7 edge на фото, у Note 6 будет изогнутый экран

Представит ли Samsung два варианта Note 6, как это было с Galaxy S7, точно сказать нельзя. Но поскольку ранее компания охотно выпускала смартфоны в нескольких версиях, Note 6 edge, помимо обычного варианта, вполне возможен. Новинка должна появиться к лету. Официальная презентация может состояться на IFA в сентябре.