> > > > LG Electronics представила смартфон LG G5 SE в России (обновление - открылся предзаказ)

LG Electronics представила смартфон LG G5 SE в России (обновление - открылся предзаказ)

Опубликовано:

Сегодня LG Electronics продемонстрировала свой новейший смартфон LG G5 SE и ряд сопутствующих устройств LG Friends, включая LG CAM Plus, LG Hi-Fi Plus с B&O Play, LG Rolling Bot и LG 360 CAM. В сложившихся экономических условиях компания приняла решение стартовать в России именно с версии LG G5 SE, а в дальнейшем вывести на рынок и LG G5 - разница между ними состоит лишь в типе процессора и объёме оперативной памяти. На мероприятии также были представлены LG X cam и LG X view, являющиеся по существу младшими моделями LG G5 SE, унаследовавшими основные преимущества флагмана: LG X cam — широкоформатную камеру, а LG X view — второй дисплей. В ближайшее время эти гаджеты появятся в продаже в России, о ценах и точных датах появления будет объявлено дополнительно.

PRS 3

Смартфон LG G5 SE имеет алюминиевый корпус и дисплей с изогнутым стеклом 3D Arc Glass. Экран LG G5 SE (Quad HD IPS Quantum) с диагональю 5,3" оснащён функцией «Always-on Display», позволяющей проверять время, дату и уведомления, не активируя дисплей смартфона. Подсветка постоянно освещает небольшую часть дисплея, расходуя лишь 0,8% мощности аккумулятора в час. Специальный режим дневного света автоматически определяет параметры освещённости и самостоятельно увеличивает или уменьшает яркость дисплея.

PRS

Аппарат оснащён 64-битным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим процессором Adreno 510 и энергосберегающим процессором цифровой обработки сигналов Hexagon DSP. Процессор Snapdragon 652 имеет встроенный модем X8 LTE, поддерживающий скорость загрузки до 300 Мбит/с и скорости передачи до 100 Мбит/с. LG G5 SE с двумя SIM-картами работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, оснащён технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти.

Модульная архитектура значительно расширяет возможности LG G5 SE. Благодаря выдвижному съёмному аккумулятору и широкой линейке дополнительных устройств LG Friends, смартфон может трансформироваться, например, в цифровую камеру или Hi-Fi аудиоплеер. Универсальное приложение LG Friends Manager поможет легкого управлять модулями и аксессуарами, интуитивно определяя находящиеся поблизости устройства, подключая их к LG G5 SE и устанавливая необходимые приложения из Google Play Store.

PRS 1390

На задней панели LG G5 SE размещены две камеры: одна со стандартным объективом 78 градусов и вторая с широкоугольным объективом 135 градусов. В смартфоне собрана большая коллекция интересных фотоэффектов. Например, возможность комбинировать снимки, сделанные при помощи стандартного и широкоугольного объективов, для создания эффекта «фотографии в рамке». Набор фильтров «плёночная фотография» включает в себя девять различных имитаций фотоплёнки, обеспечивающих эффект аналоговой фотографии. «Автоснимок» — усовершенствованная версия «съёмки по жесту руки» поможет сделать селфи — как только камера распознает лицо пользователя, смартфон автоматически сделает снимок.

LG CAM Plus

Модуль управления камерой LG CAM Plus подключается к смартфону через слот аккумулятора, имеет механические кнопки включения/выключения, зума, фото- и видеозаписи, LED индикатор, обладает функциями интуитивной блокировки автофокуса и автоэкспозиции. LG CAM Plus оснащён встроенной батареей ёмкостью 1200 мАч.

LG Hi-Fi Plus c B&O Play

Инновационный аудиоплеер LG Hi-Fi Plus разработан совместно с подразделением B&O PLAY компании Bang & Olufsen. 32-битный Hi-Fi цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) с технологией передискретизации воспроизводит звук высокой чёткости с частотой 384кГц/32 бит. LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY может использоваться как модуль для смартфона LG G5 SE или может быть подключен к любым другим смартфонам, а также к компьютерам как портативный Hi-Fi ЦАП.

LG 360 CAM

Панорамная камера LG 360 CAM оснащена двумя широкоугольными объективами 13 МП, аккумулятором 1200 мАч, внутренней памятью 4 Гбайт, слотом для microSD карты, имеет общий угол обзора 360 градусов, снимает панорамные фото и видео с разрешением 2K и записывает объёмный звук 5.1 на три микрофона в ручном режиме. Благодаря партнёрству с Google кадры, снятые камерой LG 360 CAM, могут быть загружены на Street View и YouTube360.

LG Rolling Bot

Встроенная 8-МП IP-камера LG Rolling Bot подключается через Wi-Fi и может использоваться как система безопасности, средство присмотра за домашними животными, а также для дистанционного управления совместимой с ним бытовой техникой. Робот перекатывается как мяч, фотографирует, записывает видео и передает снятый контент через систему потокового вещания на LG G5 SE.

Смартфон LG X view

Всегда активный второй дисплей смартфона LG X view позволит получать уведомления от приложений и проверять электронную почту.

Основная камера с разрешением 13 МП позволит сделать качественные снимки, а фронтальная 8-МП камера с функциями съёмки по жесту руки и «Автоснимок» поможет снять селфи. Смартфон LG X view поддерживает стандарт связи LTE.

На российский рынок смартфон LG X view выходит в трёх цветовых решениях: чёрный, белый и розовое золото.

Смартфон LG X cam

Подобно LG G5 SE, модель LG X cam оснащена двойной камерой: основной 13 МП со стандартным углом обзора и широкоугольной 5 МП. Вместе они позволяют делать съёмку желаемого объекта под углом, равным углу обзора человеческого глаза.

LG X cam предлагает пользователям режим, в котором два изображения, снятые обычной и широкоформатной камерами, создают эффект «фотографии в рамке». С функцией «живое фото» (Animated Photo), пользователи могут одновременно сделать двухсекундное видео для изображения в рамке и фотографию для самой рамки. В режиме «Панорамы», при просмотре в галерее, панорамный снимок отражается не в виде длинной полосы, а прокручивается автоматически. К снятым кадрам можно добавлять короткие подписи с помощью соответствующей функции.

Технические характеристики LG G5 SE:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 652
  • Дисплей: 5,3" Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 пикселей / 554 ppi)
  • Память: оперативная - 3 Гбайт / встроенная - 32 Гбайт/microSD (до 2 Тбайт)
  • Камера: основная - стандартная 16 МП, широкоугольная 8 МП / фронтальная - 8 МП
  • Аккумулятор: 2800 мАч (съёмный)
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow
  • Размеры: 149,4 x 73,9 x 7,7 мм
  • Вес: 156 г
  • Сети: Wi-Fi 802.11 a,b,g,n,ac /USB Тип-C/ NFC/Bluetooth 4.2; LTE/3G/2G
  • Цвет: Титан, Золотой, Розовый

Технические характеристики X cam:

  • Экран: 5,2" FHD In-Cell Touch
  • Процессор: 1,14 ГГц 8-ядерный
  • Камера: основная (стандартный объектив 13 МП, широкоугольный 5 МП) / фронтальная 8 МП
  • Память: 2 Гбайт RAM/16 Гбайт ROM
  • Батарея: 2,520 мАч
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
  • Размеры: 147,5 x 73,6 x 5,2 мм~6,9 мм
  • Сеть: LTE
  • Цвет: Титан, Золотой, Розовое золото

Технические характеристики X view:

  • Дисплей: основной - 4,93" HD In-cell Touch, второй - 1,76" (520 x 80 точек на дюйм)
  • Процессор: 1,2 ГГц 4-ядерный
  • Камера: основная 13 МП / фронтальная 8 МП
  • Память: 2 Гбайт RAM / 16 Гбайт ROM
  • Батарея: 2,300 мАч
  • Операционная система: Android 6.0 (Marshmallow)
  • Размеры: 142,6 x 71,8 x 7,1 мм
  • Сеть: LTE
  • Цвета: Чёрный, Белый, Розовое золото

Обновление:

G5 SE Pink 2G5 SE Pink 1

Компания LG Electronics сообщила об открытии предварительного заказа на смартфон LG G5 SE. Новинка доступна в трёх цветовых решениях: титановый, розовый и золотой — по цене 49 990 рублей.  

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий