> > > > Microsoft не откажется от Windows 10 Mobile "долгие годы"

Microsoft не откажется от Windows 10 Mobile "долгие годы"

Опубликовано:

Microsoft2012В электронном письме Терри Майерсон, вице-президент подразделения Windows и соответствующих устройств в Microsoft, сообщает, что его работодатель будет поддерживать ОС Windows 10 Mobile ещё "долгие годы". Значит, редмондская компания не будет отказываться от ОС для мобильных устройств и продолжит представлять на рынок обновления и новые смартфоны на её базе. При этом не стоит забывать, что сейчас Microsoft приходится нелегко: рыночная доля Windows 10 Mobile ничтожно мала. Доминирующие позиции принадлежат Android и Apple iOS. Это приняла к сведению, к примеру, BlackBerry, которая отказалась от своей ОС и планирует представить новый смартфон на базе Android.

microsoft lumia 950

 

Похоже, что Microsoft сдаваться не собирается. Письмо Майерсона адресовано, в первую очередь, менеджерам и партнёрам компании. Он говорит о том, что Microsoft осознаёт сложность ситуации, но планирует укрепить свою систему, подготовив новые продукты. Также он пишет о новых OEM-партнёрах, которые скоро представят новое оборудование на базе Windows 10 Mobile. Однако более точных сведений не приводится.

Хотя электронное послание и стремится показать, что Microsoft будет держаться за Windows 10 Mobile двумя руками, оно также демонстрирует, насколько велико давление на компанию. Даже партнёры оценивают будущее ОС скептически. Большинство аналитиков полагают, что Microsoft следует отказаться от Windows 10 Mobile и перейти на Android. В любом случае, редмондская компания уже предлагает приложения как для Android, так и для Apple iOS. Будет интересно узнать, какие новшества привнесёт Microsoft в ПО и оборудование, чтобы обеспечить Windows 10 Mobile прорыв.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий