> > > > Информация о двойной камере подогревает слухи о Huawei Mate 9

Информация о двойной камере подогревает слухи о Huawei Mate 9

Опубликовано:

HuaweiВчера появились слухи о новой SoC Kirin 960, которой будут оснащены готовящиеся смартфоны Huawei и её дочерней компании Honor. Речь идёт о чипе с ядрами ARM Artеmis, официальной презентации которых ещё не было. Kirin 960 будет 8-ядерным процессором, изготовленным по 16-нм техпроцессу. И вот - новый слух: говорят, что вот-вот выйдет первый смартфон на базе Kirin 960. Это смартфон Huawei Mate 9.

Особенностью фаблета станут, в первую очередь, две основные камеры с разрешением 20 MП. Пока неизвестно, будет ли это камера Leica, как у P9. Huawei Mate 9 может также получить более производительный GPU, но детали пока что не сообщаются.

huawei mate 8

 

На рынке Huawei Mate 9 появится не завтра: по слухам, это может произойти во второй половине 2016 года. Предшественник, Huawei Mate 8, был представлен на рынок в ноябре прошлого года. Диагональ его экрана равна 6", разрешение составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Используется процессор Kirin 950 и 4 Гбайт RAM. Возможно, разрешение новинки вырастет до 2.560 x 1.440 пикселей, потому что Huawei заявила о том, что изменила отношение к смартфонам с разрешением Quad HD.