> > > > Huawei G9: новый смартфон выйдет 4 мая

Huawei G9: новый смартфон выйдет 4 мая

Опубликовано:

HuaweiНекоторые называют Huawei новым Samsung. Причина кроется не только в коммерческом успехе китайской компании, но и в увеличивающемся ассортименте смартфонов. Huawei уже 4 мая 2016 планирует представить новый смартфон - Huawei G9. G9 относится к среднему классу, то есть он будет располагается ниже недавно протестированного Huawei P9 китайского производителя.

Через несколько дней нас ждет официальная презентация, а пока что приходится довольствоваться слухами о предполагаемых спецификациях. Смартфон Huawei G9 будет оснащаться 5,2" экраном с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей, процессором Kirin 950 с восемью ядрами на 2 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ и памятью 16 Гбайт. На смартфон будет устанавливаться ОС Android 6.0 с фирменным интерфейсом Huawei EMUI.

huawei g9 teaser

Дизайн G9 весьма напоминает P9, но Huawei для данного ценового сегмента перешла с металлического на пластиковый корпус. Вес составляет 143 г. Толщина Huawei G9 всего 7,5 мм, на рынке будут представлены золотистая, черная и белая модели. Сзади присутствует датчик отпечатка пальца, емкость батареи составляет 2.900 мАч. У тыловой камеры разрешение составит 13 МП, у фронтальной – 8 МП. Что касается цены грядущего Huawei G9, она должна составлять порядка 230 евро. Также планируется вариант и с большим объемом памяти.

Дополнительные подробности Huawei G9 должны появиться через несколько дней. Тогда мы узнаем точную цену и дату появления на нашем рынке.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий