> > > > HTC One M9 Prime Camera Edition появился в продаже в Европе

HTC One M9 Prime Camera Edition появился в продаже в Европе

Опубликовано:

htc 2013HTC One M9 был флагманом тайваньской компании в 2015. В текущем году HTC уже представила новую флагманскую модель HTC 10. Однако ко всеобщему удивлению, компания представила в этом году обновленную версию прошлогоднего флагмана с довольно громоздким названием HTC One M9 Prime Camera Edition. Эту новость сообщили наши коллеги из Польши, и смартфон появился именно в этой стране, однако вероятность того, что он появится и в других европейских странах, довольно велика. Возможно, обновленная версия придет и в Россию. Несмотря на то, что внешне новинка никак не отличается от HTC One M9, начинка Prime Camera Edition претерпела некоторые изменения.

htc one m9 prime camera edition

Так, HTC заменила 20-МП камеру с диафрагмой f/2.2 на вариант с разрешением 13 МП, но с оптической стабилизацией и диафрагмой f/2.0. Кроме этого, предыдущая SoC Qualcomm Snapdragon 810, известная своими проблемами с перегревом, уступила место MediaTek Helio X10 с восемью ядрами на 2,2 ГГц. К сожалению, изменения, скорее всего, отрицательно скажутся на производительности. Лишним подтверждением этому стала замена 3 Гбайт ОЗУ на 2 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, объем внутренней памяти уменьшился в два раза с 32 Гбайт до 16 Гбайт. Тем не менее, в телефоне присутствует слот для карт microSD.

Неизменным в HTC One M9 Prime Camera Edition остался 5-дюймовый экран с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей, фронтальная 4-МП камера UltraPixel и батарея на 2.840 мАч. В Польше новинка продается только при заключении контракта с мобильным оператором Play, поэтому розничную цену аппарата пока назвать невозможно. В итоге, мы получили новую урезанную версию HTC One M9, относящуюся к среднему классу. Тем не менее, оптический стабилизатор камеры положительно скажется на качестве снимков.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий