> > > > Sony отказывается от смартфонов серий Xperia C и M

Sony отказывается от смартфонов серий Xperia C и M

Опубликовано:

sonySony уже подписала приговор своей серии high-end смартфонов Xperia Z. Их место на рынке заняли топовые модели Xperia X. Кроме того, представлены устройства начального и среднего классов серий Sony Xperia C и Xperia M. Однако в ряде источников сообщается, что две эти марки Sony устранит. Утекшая информация даёт основание для заключений, что Sony сфокусирует внимание на Xperia X. Появятся ли в будущем смартфоны среднего класса, сказать сложно. Сама Sony комментариев по поводу прекращения выпуска Xperia C и M не даёт, но мы склонны поверить источникам из Азии. Говорят также, что ожидаемая модель Sony Xperia C6 Ultra выйдет на рынок под названием Xperia X Ultra.

sony xperia x kapitel 3

В просочившихся в сеть материалах для презентации говорится, что наступает третий этап развития серии Sony Xperia. Первым этапом стали 2010 - 2012 годы, когда Sony представила смартфон Xperia X10 на базе Android. Вторым этапом стали 2013 - 2015 годы, когда важнейшую роль для Sony играли смартфоны серии Xperia Z. И вот наступает третий этап развития Xperia X, который будет длиться с 2016 по 2018 годы. Он будет характеризоваться тем, что серия "Xperia X" будет находиться в центре внимания Sony на рынке мобильных устройств.

Конечно, мы не можем с полной уверенностью утверждать, что Sony будет придерживаться именно этой стратегии. Теоретически, можно сказать, что происходит смена вывески, и вряд ли переименование Sony Xperia Z в Sony Xperia X повлияет на рост продаж. Но любопытно будет посмотреть, как Sony выстроит маркетинговую кампанию. Если Sony будет предлагать все смартфоны под маркой Xperia X, модельный ряд вряд ли будет очень велик. Но концентрация внимания на нескольких смартфонах высокого качества может принести хорошие результаты.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий