> > > > Samsung показала 5,5" экран с разрешением 4K

Samsung показала 5,5" экран с разрешением 4K

Опубликовано:

samsung 2013В ходе Display Week в Сан-Франциско Samsung показала UHD-экран с диагональю 5,5". Плотность пикселей экрана с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей достигает 806 ppi, таким образом, как заявляет производитель, он прекрасно подойдёт для приложений VR.

По традиции производитель использует панель AMOLED. Это обеспечит очень хорошее представление цвета, вместе с тем, потребление энергии будет не таким высоким. Samsung указывает, что цветовое пространство sRGB покрыто на 97%. Яркость достигает 350 кд/м². Используется так называемая технология Bio Blue, благодаря которой доля синего света существенно уменьшается по сравнению с обычными экранами AMOLED, а это значит, что глаза пользователя будут меньше уставать. Конкретнее, доля синего света снижается с 32% до 6%.

Samsung Bio Blue Display

Пока неизвестно, когда начнётся серийное производство экрана. Представленная на выставке модель является прототипом. Однако уже появились слухи о том, что такой экран будет использоваться в готовящемся Galaxy Note 6. Слухи о том, что Note 6 получит 4K-экран, ходят уже давно.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Для шлемов VR будет отличный экран, а в смарты он нафиг не уперся, там 2К уже выше крыши!
Войдите, чтобы оставить комментарий