> > > > Samsung S8 может получить 4K-экран

Samsung S8 может получить 4K-экран

Опубликовано:

samsungSamsung представит в следующем году новую версию смартфона Galaxy S. По первоначальным слухам, Galaxy S8 может стать первым смартфоном серии с 4K-экраном. Хотя уже говорили о том, что ещё в этом году Samsung может оснастить Galaxy Note 6 экраном с высоким разрешением, вероятно, производство UHD-экранов ещё недостаточно зрелое, чтобы стартовать в этом году. По этой причине только в следующем году Galaxy S8 получит 4K-экран.

Ещё несколько недель назад Samsung показала прототип экрана. Продемонстрированная модель с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей имела диагональ 5,5", плотность пикселей достигала 806 ppi. В качестве основы Samsung использовала панель AMOLED. Благодаря технологии Bio Blue, экран излучает меньше синего света, а это щадит глаза и способствует лучшему представлению цвета. Именно этот прототип, как говорят, будет использоваться в Galaxy S8, и диагональ даёт основания для того, чтобы допустить правдоподобность такого предположения.

Samsung 4K resolution 635x244

Высокое разрешение позволит Samsung предоставить пользователям лучший опыт виртуальной реальности на смартфоне Galaxy. Разрешение UHD позволит представить картинку чётче и яснее, а это послужит толчком для дальнейшего распространения виртуальной реальности. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий