> > > > Google начинает сотрудничество с новым сотовым оператором в рамках проекта Project Fi

Google начинает сотрудничество с новым сотовым оператором в рамках проекта Project Fi

Опубликовано:

Project Fi LogoProject Fi - сервис мобильной связи Google, распространяющийся на разных операторов сотовой связи, за который пользователь платит ровно столько, сколько он потребляет. И это главное отличие дочерней компании Alphabet от других операторов. Обычно сначала пользователь должен заключить договор с оператором, то есть, выбрать оператора и подключиться к его сети.

Начиная работу в рамках Project Fi, Google сотрудничала с третьим и четвёртым по величине в США операторами сотовой связи, T-Mobile и Sprint. Смартфоны с SIM-картой Project Fi могут подключаться к их сетям, которые предлагают лучшие на сегодняшний день покрытие и технологии. Однако Sprint не использует стандарты UMTS и GSM, а только LTE. Кроме того, для расширения покрытия используются бесплатные хот-споты. В данном случае, конечно, используется туннель VPN.

А сейчас Google начинает сотрудничество с оператором U.S. Cellular, который работает в 23 штатах.

Роуминг за пределами США не связан с дополнительными тратами для пользователей Project Fi. Варьируется только время разговора. Что касается скорости передачи, пользователи Project Fi ограничены максимальной скоростью UMTS - 256 кБит/с.