> > > > Google собирает данные пользователей во время звонков с Android-смартфонов

Google собирает данные пользователей во время звонков с Android-смартфонов

Опубликовано:

google 2015Безопасность данных сегодня важна как никогда. После таких больших скандалов, как скандал с прослушкой АНБ, прослушка Центром правительственной связи всего трафика Великобритании, действий Федеральной разведывательной службы Германии, стало очевидно, что мы куда более прозрачны, чем думали раньше, до оглашения данных Эдвардом Сноуденом. Однако не только разведывательные службы разных государств собирают о нас данные.

Интернет-компании, основным источником дохода которых является реклама, также заинтересованы в метаданных пользователя. Facebook, например, отслеживает лайки пользователя, чтобы узнать о его поведении в Интернете. Не отстаёт от неё и Google. Инициатива в области безопасности, NIFIS, сообщает, что Google может собирать и оценивать метаданные пользователей Android-смартфонов во время звонков.

Так, согласно условиям защиты данных Google, компания может собирать и оценивать такие данные, как номер телефона, вызываемый номер телефона, номера, через которые осуществляется переадресация, а также дату и время. Если добавить к этому отслеживание местонахождения, то в жизнь пользователя можно проникнуть очень глубоко. Уже сейчас компания из Маунтин-Вью предлагает пользователю разного рода информацию в зависимости от его местонахождения. Также возможна целевая демонстрация рекламы.

В общем и целом, следует проявлять осторожность при пользовании современными сервисами: данные пользователей - важный источник дохода для многих компаний.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
И почему я не удивлён? :)
#2
Зарегистрирован: 19.11.2014
www.moh-rus.com
Постоялец
Постов: 129
Ага, набираю в поиске "куртка сноуборд", после чего вся банерная реклама предлагает мне различные куртки и сноуборды, спасибо Google - ты заботишься о нас.
#3
Зарегистрирован: 03.03.2014

Пользователь
Постов: 67
Сообщение centralnui;21826
Ага, набираю в поиске "куртка сноуборд", после чего вся банерная реклама предлагает мне различные куртки и сноуборды, спасибо Google - ты заботишься о нас.


Поэтому уже давно пользуюсь Ghostery, заманало подобное в своё время.
#4
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение centralnui;21826
набираю в поиске "куртка сноуборд", после чего вся банерная реклама предлагает мне различные куртки и сноуборды
Так это же хорошо, когда Google находит, интересующую информацию.
#5
Зарегистрирован: 19.11.2014
www.moh-rus.com
Постоялец
Постов: 129
Из моего сообщения выше четко следует, что google дает мне НЕ интересующую меня информацию!
Войдите, чтобы оставить комментарий