> > > > BlackBerry продолжит поддержку фирменной ОС

BlackBerry продолжит поддержку фирменной ОС

Опубликовано:

BlackberryBlackBerry больше не поставляет новых устройств американскому сенату, поскольку, как сообщается, на складе не осталось смартфонов на BlackBerry OS 10. Говорят, что об этом BlackBerry сообщила сотовым операторам AT&T и Verizon. Также пишут, что производство моделей Q10, Z10, Z30, Passport и Classic завершилось. BlackBerry использует только имеющиеся запасы. В официальном заявлении BlackBerry дала пояснения и сообщила, что мобильные устройства на BlackBerry OS 10 будут по-прежнему поддерживаться и получать обновления.

Версия 10.3.3 выйдет уже в июле. Однако в будущем компания сконцентрируется на Android. Также завершится производство BlackBerry Classic, но это не коснётся других указанных выше моделей. Значит, BlackBerry Q10, Z10, Z30 и Passport будут по-прежнему производиться. BlackBerry позиционирует себя как кросс-платформенного поставщика, оборудование и ПО которого поддерживают как фирменную ОС BlackBerry OS 10, так и Android, Apple iOS и Microsoft Windows Phone.

blackberry passport

Итак, BlackBerry вносит коррективы в сообщения о том, что ОС BlackBerry OS 10 отодвигается на периферию. Устройства не исчезнут с рынка, а также готовятся обновления ПО. Однако своё будущее BlackBerry связывает с новыми смартфонами на Android. Что касается таких приложений, как BlackBerry Messenger, канадский производитель постарается предоставить версии для всех распространённых мобильных ОС. И это вполне логично - компания постарается представить свои приложения как можно большему числу пользователей.