> > > > Появилась информация о Honor V8 Max с диагональю 6,6" и разрешением QHD

Появилась информация о Honor V8 Max с диагональю 6,6" и разрешением QHD

Опубликовано:

HuaweiHuawei продолжает использовать 1080p в качестве максимального разрешения для смартфонов. В прошлом компания объяснила, что нет никакого смысла использовать Quad HD в смартфонах с небольшой диагональю дисплея. Напротив, высокое разрешение приводит к увеличенному расходу заряда аккумулятора и снижению производительности GPU. Однако недавно Huawei немного изменила точку зрения. Гендиректор компании Ю Ченгдонг объяснил, что Huawei думает о смартфонах с разрешением Quad HD, поскольку это имеет смысл для виртуальной реальности.

Результатом этого стало следующее: в китайском бюро сертификации TENAA появилась запись о Honor V8 Max. Устройство дочерней компании Huawei должно быть с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Причиной высокого разрешения стала и диагональ панели AMOLED, которая составит 6,6 дюйма. Кроме того, даже обычный Honor V8 имел разрешение Quad HD.

honor v8 max

 

Из остальных компонентов Honor V8 Max можно отметить процессор Kirin 950 с восемью ядрами на 2,3 ГГц, 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD. Таким образом, по характеристикам новинка больше относится к среднему сегменту. Huawei не стала устанавливать топовую SoC Kirin 955, как в Huawei P9. Возможность видео- и фотосъемки обеспечат камеры на 13 и 8 МП. Сзади Honor V8 Max установлен сканер отпечатка пальца, который можно использовать для разблокировки устройства. Для питания довольно большого смартфона производитель установил батарею на 4.400 мАч. Габариты устройства составляют 178,8 x 90,9 x 7,2 мм, а весит смартфон 219 граммов.

К сожалению, время выхода новинки в продажу, а также его цена пока неизвестны. Тем не менее, учитывая то, что Honor V8 Max уже появился в базе данных TENAA, ждать осталось недолго.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий