> > > > Samsung Galaxy S7 Active: сомнения по поводу водонепроницаемости смартфона

Samsung Galaxy S7 Active: сомнения по поводу водонепроницаемости смартфона

Опубликовано:

samsung 2013

Многие производители смартфонов в наши дни хвастаются тем, что их телефоны защищены от воды. Но так ли это на самом деле? В последние годы на компанию Sony обрушилось много критики по этому поводу: японский производитель заверял, что смартфоны Xperia защищены от воды, однако в рекламе также говорилось, что при повседневном использовании нужно сохранять осторожность. Иногда слишком восторженные пользователи делали фотографии своих устройств под водой, но на деле степень водонепроницаемости была не так высока, как предполагалось. Теперь Samsung заявляет, что Galaxy S7/S7 Edge защищены в соответствии с сертификатом IP68, а это значит, что они должны выдерживать погружение в воду. Это решила проверить американская компания Consumer Reports. На удивление, Samsung Galaxy S7 Active не выдержал испытание, причем дважды.

samsung galaxy s7 active camouflage

В США Samsung Galaxy S7 Active можно купить только у оператора мобильной связи AT&T. В июне уже появились сообщения о том, что смартфон, который должен быть прочным и надежным, не оправдал себя в некоторых тестах. Consumer Reports решила проверить, сможет ли S7 Active находиться в воде на глубине около 1,5 метров в течение 30 минут и не получить повреждений. К сожалению, обещания производителя не сбылись: после получаса в воде под стеклом камеры можно было увидеть пузырьки воздуха, а дисплей показывал зеленые полоски и не реагировал на прикосновения. Для того, чтобы исключить возможность дефекта единичной модели, Consumer Reports запросила и протестировала второй Samsung Galaxy S7 Active, однако очередной экземпляр также не прошел проверку. После теста экран включался и выключался каждые несколько секунд, а под стеклом камеры можно было увидеть попавшую внутрь воду. Вода набралась и в слот для SIM-карты.

Команда, проводившая тест, подождала несколько дней, но ни один из Galaxy S7 Active не вернулся к жизни. На вопрос от Consumer Reports южнокорейская компания ответила, что это не является общей проблемой для всех смартфонов этой модели. Samsung заявила, что на тест попали два недоброкачественных экземпляра, но пообещала разобраться в проблеме.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий