LG G5 продаётся плохо

Опубликовано:

lg 2015LG G5 вызвал неоднозначные оценки ещё на официальной презентации: с одной стороны, модули расширения (LG Friends) представляют собой попытку поиска новых путей. С другой стороны, критику вызвал простоватый дизайн LG G5, который уступает дизайну других флагманов, таких как Samsung Galaxy S7. Весьма агрессивные предложения LG в недавнее время указывают на то, что продажи смартфона далеко не так хороши, как ожидалось. К примеру, у некоторых продавцов в Европе ещё в середине июня LG G5 можно было купить за 401 - 435 евро. Такое падение цен на флагман мы встречаем на рынке смартфонов нечасто. Ведь в Европе LG G5 появился только в апреле.

lg g5

Кажется, покупатели не оценили попытки LG идти новым путём: во втором квартале LG уменьшила объём поставок смартфонов с изначальных 16,5 до 15 млн. Аналитики связывают это с удивительно низкими продажами LG G5. Похоже, что во втором квартале LG продала лишь 2,5 млн. G5. Южнокорейская компания рассчитывала продать 3 - 3,5 млн. смартфонов. В данный момент можно полагать, что мобильный сегмент LG понесёт во втором квартале убытки на сумму более 110 млн. долларов. Это меньше, чем в первом квартале: тогда убытки составили 175 млн. долларов. Но проблема связана также с тем, что, если LG рассчитывала продать около 12 млн. G5 за весь фискальный год, то аналитики считают, что цифра 5,5 млн. выглядит в отношении продаж G5 реалистичнее.

LG G5 - смартфон с диагональю 5,3" и разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Он оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 16 и 8 MП соответственно. В отличие от смартфонов конкурентов, у LG G5 можно не только расширить память картой microSD, но и поменять батарею. Через Magic Slot можно подключить модули расширения, в результате чего обладатель смартфона получит более совершенную камеру, более качественный звук или экшн-камеру.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 20.06.2015

Пользователь
Постов: 77
Смарт неплох, но цены изначально задрали слишком высоко. При одинаковой цене берут самсунги, хотя бы за раскрученность бренда. За такие деньги хотя бы один модуль могли в коробку положить. Жадность сгубила, ИМХО.
#2
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Где пылевлагозащищенность, увеличенная емкость батареи,стереодинамики, ударопрочность, чехол и крутая гарнитура из коробки? Сколько мне еще ходить с парой LG G2?
#3
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение squanterfall;22044
Смарт неплох, но цены изначально задрали слишком высоко. При одинаковой цене берут самсунги, хотя бы за раскрученность бренда. За такие деньги хотя бы один модуль могли в коробку положить. Жадность сгубила, ИМХО.
Кто берёт Самсунги ? Пользовался я всеми этими корейцами уже, — всё мусор. Если покупать на Android, то только Sony. Хотя железо у всех брендов одинаковое, только у Sony лучшие прошивки с непревзойдённой плавностью, лучше работают приложения, отличный звук плеера.. Даже в играх ничего не лагает, так как только они делают лучшие системы охлаждения на основе графита и других материалов. То же самое и сегменте планшетов. Так что, при равных ценах, знающий — выбирает Sony !
Войдите, чтобы оставить комментарий