> > > > BlackBerry планирует представить на следующей неделе новые смартфоны

BlackBerry планирует представить на следующей неделе новые смартфоны

Опубликовано:

BlackberryВ данный момент BlackBerry концентрирует внимание на ПО, например, BlackBerry Messenger, который, кстати сказать, уже доступен для Android, Apple iOS и даже Windows Phone. Не хватает лишь версии для Windows 10 Mobile. В 2015 году BlackBerry, помимо всего прочего, представила первый смартфон BlackBerry Priv на базе Android, а не на фирменной BlackBerry OS. Своё будущее BlackBerry также связывает с Android. Большое внимание создатели Priv уделили функциям для корпоративных клиентов, а также защите личных данных. Канадский производитель, известный ранее как RIM, позиционирует себя сейчас, как заявил CEO Джон Чен, как "провайдер сервисов и профессиональных решений" в сегменте ПО. По крайней мере, так заявил Чен на саммите BlackBerry Security. На мероприятии также поднимался вопрос о новых смартфонах производителя.

Когда Чена несколько вывели из себя вопросы, он дал многообещающий ответ: уже на следующей неделе BlackBerry расскажет кое-что конкретное о готовящихся смартфонах. Однако более детально по этому поводу высказался не CEO, а Ральф Пини, главный операционный директор и руководитель подразделением устройств в Blackberry. По словам Чена, компания продолжит выпускать смартфоны, и в этой сфере всё будет в порядке. Вместе с тем CEO отметил, что BlackBerry будет заниматься не только производством мобильных устройств, но расширит свою деятельность на другие сферы.

По слухам, кодовые названия новых смартфонов - это Neon, Argon и Mercury. BlackBerry готовит устройства совместно с Alcatel. Вероятно, это три очень разные по спецификациям модели с диагоналями 4,5 - 5,5". Hi-end моделью будет 5,5" Argon с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гбайт RAM и 32 Гбайт памяти. Также на борту будут сканер отпечатка пальца, USB Type C и 21-МП камера. Если верить слухам, новинка будет готова к октябрю 2016 года.

Возможно, на следующей неделе мы узнаем о готовящихся смартфонах BlackBerry кое-что ещё.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий