> > > > "Младший" iPhone 7 может получить оптический стабилизатор изображения

"Младший" iPhone 7 может получить оптический стабилизатор изображения

Опубликовано:

iphone6sПо последним слухам Apple представит новое поколение iPhone седьмого сентября. Как обычно, о новинке ходит много предположений и догадок, одна из которых связана со встроенным модулем камеры. iPhone 7 должен выйти в версиях с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. В прошлом только камера 5,5-дюймовой модели оснащалась оптическим стабилизатором. Это может измениться с новой моделью, поскольку даже 4,7-дюймовый аппарат может получить модуль со стабилизатором изображения. Это позволит пользователям делать четкие снимки на больших выдержках, что значительно увеличит качество снимков, особенно в условиях недостаточной освещенности.

Также продолжают ходить слухи о том, что «старшая» версия получит камеру с двумя объективами. «Двойная» камера позволит не только менять глубину и точку фокусировки уже после того, как сделан снимок, но и увеличит качество фотографий и видеозаписей.

iPhone 7 iSight

К другим слухам относится то, что у последнего поколения iPhone 7 может исчезнуть 3,5-мм гнездо для наушников, а также обе модели могут получить более ёмкую батарею. Кроме того, основная кнопка может быть оснащена технологией Force Touch, которая используется в тачпадах MacBook. Её уже не надо будет нажимать физически, однако кнопка будет имитировать тактильную отдачу, как при нажатии.

Справедливость всех слухов можно будет узнать на официальной презентации iPhone 7, которая должна пройти 7 сентября.