> > > > Samsung планирует продавать отремонтированные смартфоны

Samsung планирует продавать отремонтированные смартфоны

Опубликовано:

samsung 2013Reuters сообщает, что Samsung планирует продавать отремонтированные hi-end смартфоны. Информационное агентство ссылается на анонимный источник, по данным которого восстановленные смартфоны появятся в предложении компании уже в начале следующего года.

Восстановленные устройства будут продаваться в Южной Корее и США, где пользователи заключают контракт о годовом обслуживании. Цена подержанных смартфонов будет значительно ниже цены новых устройств. Южнокорейский концерн, однако, от комментариев пока что воздержался.

Reuters полагает, что восстановленные устройства могли бы пользоваться спросом на развивающихся рынках, к примеру, в Индии, где средняя цена смартфонов не превышает 90 долларов. Главный конкурент южнокорейской компании - Apple - уже продаёт отремонтированные смартфоны в Индии и других странах.

Однако существует опасность того, что продажи подержанных устройств высшего класса могут негативно сказаться на продажах смартфонов среднего класса. Также это может отразиться на начинающих производителях недорогих смартфонов из Китая, если потребители предпочтут подержанные устройства класса премиум от известного производителя.