> > > > Sony показала флагман Xperia XZ и компактную модель Xperia X Compact

Sony показала флагман Xperia XZ и компактную модель Xperia X Compact

Опубликовано:

sony

Ещё до начала IFA ходило много слухов о новом hi-end смартфоне Sony. И вот производитель показал его - это Xperia XZ. Кроме того, Sony представила более компактную модель - Xperia X Compact.

Спецификации Xperia XZ в полной мере соответствуют флагманской модели. Это производительный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 Гбайт RAM, 32 Гбайт флеш-памяти, 5,1" экран с разрешением Full HD и основная камера с разрешением 23 MП. Sony оснастила её новой технологией Triple Image Sensing. За этим названием кроется комбинация из трёх технологий: предиктивного гибридного автофокуса, лазерного сенсора и инфракрасного сенсора RGBC. Всё это вместе должно обеспечить быстрый и точный автофокус даже при самом слабом освещении, а также реалистичное представление цвета. Не обошлось и без пятиосевого стабилизатора изображения и поддержки 4K-видео. Разрешение фронтальной камеры составляет 13 MП, она позволит делать селфи даже при слабом освещении. 

Sony Xperia XZ
Sony Xperia XZ

Дизайн корпуса Xperia XZ подобен дизайну серии Xperia X (OmniBalance Design). У него металлический задник и закруглённые края. При этом его толщина равна всего 8,1 мм, а весит смартфон около 161 г. Устройство водо- и пыленепроницаемо, что типично для Sony. У него есть сертификат IP65/68. В кнопку включения интегрирован сенсор отпечатка пальца. Ёмкость батареи равна 2.900 мАч. Sony предустанавливает Android 6.0.1. Новый флагман получает разъём USB C. Xperia XZ выйдет на рынок в середине октября в синем, чёрном и платиновом цветовом исполнении. Цена составит 699 евро.

Sony Xperia Z Comptact
Sony Xperia Z Comptact

Компактный смартфон Xperia X Compact имеет диагональ 4,6", разрешение экрана - HD. Используется 6-ядерный процессор MSM 8956 от Qualcomm, ёмкость RAM равна 3 Гбайт. Ёмкость флеш-памяти - такая же, как у предыдущей модели. "Младшая" модель также предложит сканер отпечатка пальца и разъём USB C. В продаже этот смартфон появится несколько раньше: в начале сентября на рынок будут представлены синяя, чёрная и белая версии за 449 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Какой же это флагман, если у него экран всего 5 дюймов и такой маленький по нынешним временам объём встроенной памяти ? Для моих гигантских рук он словно игрушка. Короче говоря, ещё один смартфон на тухлом железе для людей с маленькими руками, и, что главное — по цене дороже топового Iphone 6s plus ! Налетай-покупай !
Войдите, чтобы оставить комментарий