Samsung отзывает Galaxy Note 7

Опубликовано:

samsung 2013Прошло несколько часов после сообщения южнокорейского новостного агентства Yonhap, и Samsung заявила о том, что отзывает все поставленные смартфоны Galaxy Note 7. Возникла опасность взрыва батареи.

Samsung сообщила, что провела расследование и выявила проблему с батареей. По всему миру зафиксировано 35 случаев, производитель с поставщиками провели серьёзную работу по выявлению неисправных батарей. Поскольку безопасность пользователя - в приоритете для Samsung, южнокорейский концерн принял решение о завершении продаж.

Кроме того, Samsung предлагает клиентам обменять купленные Galaxy Note 7 на новые, безопасные смартфоны. Компания выражает сожаление в связи с возникшими проблемами, но главнейшая цель Samsung - это предлагать покупателю продукты высочайшего качества. Покупатели Samsung Galaxy Note 7 должны воспользоваться предложением Samsung в собственных интересах и вернуть потенциально неисправное устройство, получив взамен новое. Samsung не уточнила детали процедуры обмена.

Вчера вечером некий сотрудник Samsung подтвердил, что Samsung начинает отзыв продукта по всему миру. Изначально южнокорейская компания планировала начать акцию в выходные или на следующей неделе, но появившаяся информация, вероятно, подтолкнула её сделать это быстрее.