> > > > Samsung Galaxy Note 7: как определить, что у смартфона неисправная батарея

Samsung Galaxy Note 7: как определить, что у смартфона неисправная батарея

Опубликовано:

samsung 2013О проблеме с батареей Samsung Galaxy S7 и возврате неисправных устройств южнокорейского производителя слышали многие. Опасность заключается в том, что батарея Samsung Galaxy Note 7 может взорваться. Даже если это всего лишь PR-ход для Samsung, компания поступила единственным верным способом и быстро отреагировала на сложившуюся ситуацию, организовав отзыв. Любопытно, что с китайского рынка устройства отозваны не были, потому что там не было обнаружено дефектных смартфонов. И вот Samsung опубликовала небольшую информацию для Европы и Австралии, которая должна помочь пользователю определить, исправна ли батарея в его смартфоне Galaxy Note 7. В Европе исправные устройства появятся 19 сентября. На них будет красоваться лейбл, фотография которого представлена ниже.

samsung galaxy note 7 label

 

Необходимо обратить внимание на маленький чёрный квадрат в правом нижнем углу и большую букву "S" с логотипа Samsung вверху справа. Если на коробке видны эти знаки, то перед вами Samsung Galaxy Note 7 с исправной батареей. Естественно, кое-кто уже заказал Samsung Galaxy Note 7 за границей, но коробку по той или иной причине выкинул или потерял. Для таких покупателей 13 сентября Samsung опубликует список кодов IMEI. Сверившись с ним, первые покупатели Samsung Galaxy Note 7 смогут определить, исправна ли батарея в их устройствах. Код IMEI находится прямо на смартфоне.

Если кому-то перечисленные выше процедуры покажутся недостаточными, можно будет связаться с колл-центром Samsung и развеять таким образом последние сомнения.