> > > > 92 случая перегрева батареи: Samsung Galaxy Note 7 вызывает серьёзные проблемы

92 случая перегрева батареи: Samsung Galaxy Note 7 вызывает серьёзные проблемы

Опубликовано:

samsung akkuИмеющие тенденцию перегреваться батареи Samsung Galaxy Note 7 становятся настоящей проблемой для южнокорейской компании. Хотя ещё 2 сентября начался отзыв устройств, по причине различных правил на разных рынках и добровольности акции число возвращённых смартфонов слишком мало. В США оно составляет всего 130.000. Отвечающая за такого рода акции комиссия - Consumer Product Safety Commission - подтвердила в The Verge, что в США используются 1.000.000 смартфонов, и лишь 10% из них были возвращены. На других рынках ситуация складывается аналогичным образом. Всего поставлено 2,5 млн. устройств.

Причин того, что пользователи не возвращают смартфоны, много. Во-первых, о замене устройств слышали далеко не все. Проблемы возникают и в ходе самой замены, поскольку Samsung не может предоставить необходимое количество устройств для замены. Поэтому пользователям не остаётся ничего иного, как получить деньги назад и остаться без смартфона, или же получить другой смартфон – в любом случае, он остаётся без устройства, о котором мечтал. CPSC заявляет, что Samsung должна была подтвердить, что устройства для замены появятся не позднее 21 сентября.

Между тем Samsung обвиняют в том, что она не спешит с отзывом. Органы в США задаются вопросом, почему корейская компания ждала со 2 по 9 сентября, прежде чем обратилась в CPSC. Ведь сделать это надо было в течение 24 часов! Ситуация осложняется ещё и тем, что число перегревшихся батарей существенно возросло. Лишь в США зафиксировано 92 случая. В 26 из них дело дошло даже до возгорания. В 55 случаях речь идёт об ущербе по причине перегрева.

Чтобы предотвратить возникновение новых случаев перегрева, Samsung опубликовала обновление ПО, которое не позволяет зарядить батарею более чем на 60%. Сначала обновление было доступно только для пользователей из Южной Кореи, и его нужно было самостоятельно устанавливать. Ограничение ёмкости батареи нельзя назвать самым эффективным решением. Но по крайней мере, это может подтолкнуть пользователя к замене устройства.

После официального завершения продаж 2 сентября Samsung не назвала даты их возобновления.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий