> > > > Google Pixel: новые смартфоны появятся 4 октября

Google Pixel: новые смартфоны появятся 4 октября

Опубликовано:

google 2015На выходных мы писали о фотографиях готовящихся смартфонов Google Sailfish и Marlin. В СМИ циркулируют слухи о двух устройствах под названием Google Pixel (Sailfish) и Google Pixel Plus (Marlin). Известно, что в 2016 году Google не представит устройств под маркой Nexus. Новинки выйдут под маркой Pixel. До недавнего времени информации о дате выхода смартфонов на рынок не было.

И вот Google опубликовала официальный тизер. В США рекламный ролик был впервые показан в перерыве сериала "Теория большого взрыва". Тем временем короткий клип появился и на YouTube. 

Кроме того, Google открыла сайт, на котором тизер показывается как анимация. Но к сожалению, из тизера можно почерпнуть не так много. В нём лишь сообщается, что презентация состоится 4 октября, а изображение по центру в конце концов превращается в смартфон. Детали, по всей вероятности, Google сообщит 4 октября. Ходят слухи, что избранные представители прессы получат приглашения от Google. Также ожидается, что на мероприятии будет показан новый Chromecast с поддержкой 4K. Должны стать известны детали платформы виртуальной реальности Daydream VR.

Но вернёмся к Sailfish и Marlin. В 2015 году смартфоны для Google разрабатывали LG и Huawei, а нынче обе новинки подготовит HTC. Диагональ экрана Sailfish составит 5, а Marlin - 5,5". Marlin может получить экран AMOLED с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гбайт RAM и до 128 Гбайт внутренней памяти. Кроме того, разрешение основной камеры может составить 12, а фронтальной - 8 MП. Не обойдётся и без сенсора отпечатка пальца. Обо всё остальном мы узнаем 4 октября.