> > > > BlackBerry DTEK 60: новый 5,5" смартфон

BlackBerry DTEK 60: новый 5,5" смартфон

Опубликовано:

BlackberryДавно ходят слухи о том, что BlackBerry ведёт работу над смартфоном под кодовым названием "Argon". Канадская компания, сама того не желая, подтвердила, что это так. Случайно она предоставила URL, связанный с моделью под названием BlackBerry DTEK60. Должно быть, это и есть тот самый Argon. В URL было также "donotpublish.html". Кто-то в компании не обратил на это внимания, и сайт оказался онлайн.

К сожалению, фотографий на том сайте не было. Указывалось, что диагональ экрана составит 5,5", разрешение будет 2.560 x 1.440 пикселей, будут использоваться 4-ядерная SoC Qualcomm Snapdragon 820 с GPU Adreno 530, 4 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти. Кроме того, разрешение основной камеры составит 21, а фронтальной - 8 MП. Ёмкость батареи будет 3.000 мАч. BlackBerry DTEK60, или Argon, получит сканер отпечатка пальца.

Судя по таким данным, BlackBerry DTEK60 будет своего рода увеличенной версией DTEK50: ёмкость RAM на 1 Гбайт больше, на смену Snapdragon 617 приходит более мощный Snapdragon 820, увеличивается диагональ экрана и разрешение - с 1080p до Quad HD. Что касается основной камеры, её разрешение увеличивается с 13 до 21 MП. Дизайн, по всей вероятности, изменится мало.

Итак, нужно ещё подождать: BlackBerry удалила из сети сайт с данными DTEK60. Канадский производитель не предоставляет информации о смартфоне. Однако можно не сомневаться, что работа над ним идёт. Официальная презентация - всего лишь вопрос времени.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий