> > > > Samsung прекращает продажи Galaxy Note 7 и рекомендует пользователям выключить все устройства

Samsung прекращает продажи Galaxy Note 7 и рекомендует пользователям выключить все устройства

Опубликовано:

Samsung ставит в истории нового флагмана точку и сообщает в пресс-релизе, что требует, чтобы все партнёры на международном рынке немедленно прекратили продажи Galaxy Note 7 – как устройств первой серии, так и новых смартфонов, выпущенных для обмена. Компания предпочла изъять Galaxy Note 7 с рынка, что обещает не лучшее будущее всей марке. В итоге акции компании упали в цене на 5%.

На выходных стало известно о случаях возгорания устройств, выпущенных для обмена, и вчера Samsung прекратила производство Galaxy Note 7.

"Мы сотрудничаем с регулирующими органами в расследовании недавних случаев возгорания Galaxy Note 7. Поскольку безопасность пользователя для нас всегда была в приоритете, Samsung обращается к партнёрам по всему миру с требованием прекратить продажи и обмен Galaxy Note 7 до завершения расследования.

Мы обязуемся приложить все усилия, чтобы вместе с соответствующими организациями прояснить ситуацию. Пользователи первых Galaxy Note 7 и Galaxy Note 7, полученных в ходе обмена, должны выключить их и предпринять необходимые меры предосторожности."

Всем пользователям Galaxy Note 7 рекомендуется немедленно выключить смартфон и обратиться за новым устройством. В США многие операторы уже изъяли Galaxy Note 7 из продажи и предлагают покупателям нового флагмана поменять его на другой смартфон. В Европе операторы оказались спокойнее и не спешили отказываться от смартфонов. Но заявление Samsung требует немедленных действий ото всех.

Дальнейший план действий покупателей Galaxy Note 7 не совсем ясен. Те, кто приобрели Galaxy Note 7 у оператора, должны обратиться к этому же оператору. Те, кто купили смартфон в магазине, должны связаться с этим магазином, или же подождать, когда Samsung предоставит им возможность сдать смартфон и получить обратно деньги. Samsung изменила информационный сайт акции обмена в США и предлагает на нём поменять Galaxy Note 7 на Galaxy S7.

Любопытно, что в новом заявлении Samsung воздержалась от слова "отзыв". В заявлении о первой версии, которая была более подвержена перегреву, компания говорила об отзыве, поскольку те устройства отзывались. В новом заявлении об отзыве уже ничего не говорится, хотя суть остаётся такой же.

Как Samsung отзовёт все устройства и вернёт покупателям потраченные деньги, сказать сложно. С технической точки зрения ещё более интересен вопрос о причине дефекта в выпущенных для обмена устройствах. Сначала Samsung говорила о неисправных батареях своего поставщика SDI, а теперь оказывается, что и новые батареи могут быть неисправными. В связи с этим, вероятно, стоит искать корень проблемы в самом устройстве, например, в электронике питания Galaxy Note 7.

Кажется, что основная причина возникновения такой непростой ситуации ясна. Samsung стремилась любыми способами представить Note 7 на рынок раньше новых смартфонов Apple, чтобы показать, что способна сделать инновационное устройство, а не выслушивать насмешки и обвинения в плагиате. Samsung была в курсе, что Apple не планирует никаких революционных изменений в iPhone 7, и хотела воспользоваться этой ситуацией, ускорив процесс разработки и усилив давление на сотрудников и поставщиков. В такой стрессовой ситуации ошибки в электронике Galaxy Note 7 были практически неизбежны.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
Санта Барбара самсунга с эплом продолжается. Что же будет в следующей серии??? :)
Войдите, чтобы оставить комментарий