> > > > Катастрофа Note: Samsung наращивает производство Galaxy S7

Катастрофа Note: Samsung наращивает производство Galaxy S7

Опубликовано:

samsung 2013Как мы уже писали, Samsung остановила производство Galaxy Note 7. После того, как полученные в ходе обмена смартфоны начали возгораться, южнокорейской компании не осталось ничего иного, как умыть руки. Но вот появилась информация о том, что Samsung прилагает все усилия, чтобы извлечь из сложившейся ситуации хоть какую-то выгоду. Говорят, что Samsung начала наращивать производство Galaxy S7, чтобы предложить пострадавшим покупателям эти модели. В центре внимания новой маркетинговой кампании производителя находится S7. Таким образом Samsung рассчитывает компенсировать отсутствие дохода от Galaxy Note 7. Конечно, возникает логичный вопрос о том, многие ли разочарованные покупатели согласятся пользоваться S7 вместо обещанного Note 7 и вообще не отвернутся от Samsung навсегда.

В 2016 году, впервые после 2011 года, на рынке не появится новой модели Samsung Galaxy Note. Долгие годы Samsung представляла по весне новые флагманы Galaxy S, за которыми осенью следовали новые поколения Note. Для Европы это ещё обиднее - там не было Samsung Galaxy Note 5, и многие с нетерпением ожидали Note 7, который теперь изъят из продажи. Станет ли перенос внимания на Samsung Galaxy S7 спасением, покажет время. Другие модели, такие как Samsung Galaxy A8, тоже должны привлечь к себе внимание. Надежду на это выразил пресс-секретарь поставщиков Samsung.

Также возможно, что Samsung постарается ускорить разработку Galaxy S8. После неудачи Note многое будет зависеть от этого смартфона. В конце концов, южнокорейская компания должна что-то предпринять, чтобы вернуть репутацию. Естественно, сама Samsung комментариев по поводу этих слухов не даёт. Никаких официальных заявлений о как можно более скорой презентации Samsung Galaxy S8 не последовало.