> > > > Samsung оценила последствия снятия с производства смартфона Samsung Galaxy Note 7

Samsung оценила последствия снятия с производства смартфона Samsung Galaxy Note 7

Опубликовано:

Компания Samsung Electronics оценила влияние прекращения продаж Samsung Galaxy Note 7 на операционную прибыль в четвёртом квартале 2016 года и в первом квартале 2017 года примерно в 3 триллиона корейских вон ($2,67 млрд.).

Компания уже распределила прогнозируемые прямые затраты от снятия с производства Samsung Galaxy Note 7 в обновлённом отчёте о финансовых результатах за третий квартал, представленном 11 октября 2016 года. Однако компания ожидает, что снижение доходов от остановки продаж повлияет на операционную прибыль в течение двух последующих кварталов.

Финансовые последствия в четвёртом квартале 2016 года оценивается в среднем в 2 триллиона корейских вон ($1,78 млрд.), а в первом квартале 2017 года – примерно в 1 триллион корейских вон ($889 млн.).

В перспективе Samsung Electronics планирует нормализировать показатели подразделения Mobile за счёт расширения продаж таких флагманских смартфонов, как Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge.

Кроме того, компания сфокусируется на повышении безопасности продукции для пользователей за счёт существенного изменения процессов контроля качества.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий