> > > > Samsung Galaxy S8: начата работа над прошивкой

Samsung Galaxy S8: начата работа над прошивкой

Опубликовано:

samsung 2013Не секрет, что в данный момент Samsung работает над смартфоном Galaxy S8. Как обычно, южнокорейская компания представит новый флагман весной. В связи с полным прекращением производства Note 7 будущее Samsung очень зависит от новой hi-end модели. Стало известно, что компания приступила к разработке особой прошивки Galaxy S8. Первые ROM будут оптимизированы для Китая, Франции, Италии, Южной Кореи, Польши, Великобритании, США и Германии. Следующим шагом станут ROM для других регионов. Как только появится первый стабильный билд, его можно будет оптимизировать для других стран и языков.

Время начала работы над прошивкой не повлияет на дату презентации S8. В 2015 году разработка прошивки Galaxy S7 началась примерно в это же время. Вероятно, Samsung представит Galaxy S8 в конце февраля, к началу выставки Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Уже появились первые слухи о технических спецификациях новинки. Говорят, что Samsung может подготовить две версии Galaxy S8 – 5,1-дюймовую "младшую" модель с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей и "старшую" с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей и диагональю 5,5". Будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 830, изготовленный по 10-нм техпроцессу. Это очень вероятно, поскольку Samsung выпускает этот чип для Qualcomm. На ряде рынков Samsung Galaxy S8 может появиться с Exynos 8895.

"Старшая" модель S8 с 4K-экраном может получить двойную камеру, что является преимуществом для виртуальной реальности. Также говорят, что Samsung хочет отказаться от голосового помощника S Voice и заменить его на Viv. Некоторое время назад Samsung купила компанию Viv Labs.