> > > > Qualcomm против Meizu: страсти накаляются

Qualcomm против Meizu: страсти накаляются

Опубликовано:

qualcommСудебные разбирательства в сфере IT - дело обычное: случается, что компании подают иски друг на друга, даже если сотрудничают. Известный пример тому - разбирательства между Apple и Samsung, связанные с патентами в мобильном секторе. Несмотря на то, что производители сошлись не на жизнь, а на смерть, они продолжают сотрудничать во многих областях. К примеру, Samsung поставляет Apple SoC для iPhone на правах контрактного производителя.

Некоторое время назад разбирательства начались между Meizu и Qualcomm. Qualcomm подала иск против китайской компании у неё на родине. А сейчас радиус действий обвинителя возрастает. Qualcomm сообщила, что будет вести судебные разбирательства в США, во Франции и в Германии. Qualcomm даже уточнила, что она планирует делать: в США она подаст жалобу в Комиссию по международной торговле (ITC), а в Германии - иск в региональный суд города Мангейм.

Что же стало камнем преткновения? Qualcomm обвиняет Meizu в том, что та нарушила ряд её патентов в своих мобильных устройствах. Попытки американской компании договориться о покупке у неё лицензий результата не дали. Дон Розенберг, исполнительный вице-президент и юрисконсульт Qualcomm, заявил, что по этой причине им не остаётся ничего иного, как начать судебную тяжбу. Meizu комментариев по поводу действий Qualcomm пока что не дала.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий