> > > > WhatsApp предлагает услугу видеотелефонии

WhatsApp предлагает услугу видеотелефонии

Опубликовано:

WhatsApp LogoВ ближайшие дни дочерняя компания Facebook WhatsApp предоставит своим пользователям услугу видеотелефонии. Об этой функции говорят уже давно. Компания сообщает, что скоро все желающие смогут воспользоваться этой услугой. Все видео-разговоры будут передаваться с end-to-end шифрованием, и это усложнит задачу прослушки. Видеотелефония будет доступна как для пользователей Android и iPhone, так и Windows Phone.

Этим шагом поставщик предоставляет своим пользователям новые возможности для коммуникации. Помимо классических сообщений и VoIP-разговоров, им будут доступны разговоры, в ходе которых они смогут видеть собеседника. В первую очередь, это обеспечит развитие возможностей коммуникации в развивающихся странах. "Мы стремимся предоставить эту функцию всем желающим, а не только тем, кто может позволить себе дорогой телефон, и не только жителям стран с хорошо развитой инфраструктурой мобильной связи", - гласит пресс-релиз WhatsApp.

whatsapp videotelefonie

Естественно, пользоваться видеотелефонией можно будет бесплатно. Функция будет подключена в ближайшие дни автоматически. Вероятно, чтобы воспользоваться ею, нужно будет обновиться до новейшей версии приложения под ту или иную ОС.