> > > > Представлен смартфон OnePlus 3T за 439 евро

Представлен смартфон OnePlus 3T за 439 евро

Опубликовано:

oneplus 3tПокупатели вышедшего на рынок пять месяцев назад смартфона OnePlus 3 могут огорчиться, узнав, что его наследник предлагает довольно интересные новые функции, будучи при этом лишь немногим дороже. Продажи модели OnePlus 3T стартуют уже скоро, а будущее предшественника пока что не известно.

Различия между двумя моделями ограничиваются SoC, батареей и фронтальной камерой. Если OnePlus 3 оснащён процессором Snapdragon 820, то здесь мы видим более быструю версию 821, вместо батареи ёмкостью 3.000 мАч используется батарея ёмкостью 3.400 мАч, а селфи можно теперь делать на камеру с разрешением 16, а не 8 MП. OnePlus заявляет, что новый смартфон лучше подходит для игр и других требовательных приложений, чем его предшественник.

Однако не будем спешить с выводами: повлекут ли за собой указанные изменения преимущества в повседневном использовании, нужно ещё проверить. Так, несмотря на более высокое разрешение камеры, размер пикселя снижается с 1,4 до 1,0 мкм, а это скажется на светочувствительности. Диафрагма остаётся f2.0. Автофокус сменяет фиксированную фокусировку. Нужно дождаться тестов, чтобы сказать что-то конкретное по поводу новой SoC и более ёмкой батареи. Габариты корпуса остаются без изменений и составляют 152,7 x 74,7 x 7,4 мм, но требования к охлаждению должны возрасти в связи с увеличением тактовой частоты - с подобными проблемами мы столкнулись, тестируя Pixel XL. Не поясняется, как OnePlus удалось увеличить ёмкость батареи на целых 13%, не изменив габаритов корпуса. Наиболее вероятно, это связано с повышением плотности ячеек.

Поддерживается фирменная технология быстрой зарядки "Dash Charge", зарядное устройство проводит ток до 4 А, то есть его мощность при напряжении 5 В составляет 20 Вт. Подключение производится через USB Type C, но это всего лишь, опять же, USB 2.0.

Прочие спецификации вполне предсказуемы. Разрешение 5,5" экрана AMOLED составляет 1.920 x 1.080 пикселей, ёмкость оперативной памяти LPDDR4  более чем достаточна - она равна 6 Гбайт, в зависимости от конфигурации, ёмкость внутренней памяти составляет 64 или 128 Гбайт. Её нельзя расширить картой памяти. Разрешение основной камеры равно 16 MП, значение её диафрагмы - f2.0, имеется оптический стабилизатор изображения. LTE-модем поддерживает самые распространённые в Европе диапазоны. Кроме того, OnePlus 3T поддерживает Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2 и NFC.

Алюминиевый корпус внешне ничем не отличается от корпуса предшественника. Вес устройства составляет 158 г. На рынке появятся версии цветов Graphite и Soft Gold. ОС также осталась без изменений: это OxygenOS на базе Android 6.0.

Продажи новинки начнутся 28 ноября. 64-Гбайт модель будет стоить 439 евро, модель с внутренней памятью в два раза больше обойдётся в 479 евро. Компания ничего не сообщает о будущем OnePlus 3. Как и раньше, смартфон продаётся по 399 евро, то есть всего на 40 евро дешевле новинки. Учитывая изменения, которые появились в новой модели, следует ожидать снижения цен или конца продаж предшественника.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий