> > > > Apple рассматривает возможность переноса производства смартфонов в США

Apple рассматривает возможность переноса производства смартфонов в США

Опубликовано:

apple logoНедавно избранный президент США Дональд Трамп в ходе предвыборной гонки заявил, что в случае победы заставит такие высокотехнологичные компании, как Apple, производить свои продукты не в Китае, а у себя на родине, в США. В это сложно поверить, но из Азии поступила информация о том, что Apple и её партнёры Foxconn и Pegatron рассматривают такую возможность. По крайней мере, Apple потребовала от поставщиков произвести соответствующие расчёты.

Pegatron отказалась выполнить это требование, а Foxconn откликнулась на просьбу Apple. Руководство Foxconn относится к сложившейся ситуации скептически: генеральный директор китайской компании Терри Гоу полагает, что производство вряд ли будет перенесено в США, поскольку в этом случае производственные расходы взлетят до небес. Азиатские источники полагают, что расходы увеличатся более чем вдвое. Как для Apple, так и для её партнёров особые проблемы повлечёт за собой производство iPhone в США.

Если Дональд Трамп воплотит свои предвыборные обещания, Apple придётся производить в США хотя бы часть компонентов iPhone. Последствия переноса производства в США и пытается сейчас оценить Apple. Но что происходит на самом деле, сказать сложно. Комментариев по поводу слухов не дала ни Apple, ни Foxconn, ни Pegatron.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий