> > > > Nokia запустила сайт, посвященный новым телефонам

Nokia запустила сайт, посвященный новым телефонам

Опубликовано:

nokia 2013Ещё в мае компании Nokia и HMD пообещали, что в следующем году выйдут смартфоны под известным финским брендом. Теперь, по мере приближения нового года, появляется все больше информации, включая сайт, посвященный новым устройствам. Ничего конкретного, однако, оттуда узнать нельзя.

Такие эпитеты, как «элегантный», «простой», «надежный» и «качественный» оставляют довольно широкую почву для размышлений. В это же самое время производители обещают предоставить новые возможности для миллиардов людей – это может указывать, как минимум, на низкую цену телефонов. Согласно сайту, это только начало.

В настоящее время речь идет о трех разных моделях. Согласно доступной информации, D1C будет телефоном среднего класса с SoC Snapdragon 430 и 3 Гбайт ОЗУ. Выше классом будут представлены два пока безымянных устройства, которые должны получить экран OLED с диагональю 5,2" или 5,5" и разрешением QHD. Во всех случаях будет предустановлена ОС Android 7.0. Кроме того, ранее речь шла о новых планшетах, но на сайте подобной информации нет.

Период соглашения между HDM и Nokia, который позволяет выпускать устройства под некогда любимым многими брендом, составляет 10 лет и начинается с 1 января 2017 года. Компании сотрудничают также с FIH Mobile, дочерним предприятием Foxconn, которое отвечает за производство, в то время, как HDM берет на себя обязательства по созданию дизайна и продажам.

В августе появилась информация о том, что первые устройства будут представлены в четвертом квартале 2016 года. Однако теперь об этом не может быть и речи, поскольку старт продаж назначен на 2017 год. Производитель представит устройства, вероятно, на MWC в конце февраля.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий