> > > > Oppo планирует выйти на американский рынок смартфонов

Oppo планирует выйти на американский рынок смартфонов

Опубликовано:

oppo logoКитайский производитель Oppo известен на международном рынке, в первую очередь, своими Blu-ray-плеерами высокого качества. Скоро ожидается первая модель проигрывателя Ultra HD Blu-ray. Также Oppo выпускает смартфоны для китайского рынка – в Европе можно лишь заказать Oppo Style в онлайн-магазине. Всё это, конечно, ограничивает потенциал марки.

Но похоже, Oppo планирует расширение: по поводу выхода компании на европейский рынок информации нет, но в США Oppo скоро появится и планирует провести там агрессивную маркетинговую кампанию своих смартфонов. США представляют собой весьма привлекательный рынок для Oppo, поскольку там китайская компания хорошо известна и пользуется популярностью благодаря своим Blu-ray-плеерам. Репутация может оказаться очень полезной в мобильном сегменте.

Oppo имеет порядка 1.100 патентов в сфере фотографии, 200 из которых имеют мировое признание. Поэтому многие аналитики полагают, что на международный рынок Oppo представит смартфоны с хорошими камерами. В третьем квартале 2016 года Oppo поставила порядка 25 млн. смартфонов и стала четвёртым производителем смартфонов в мире. Рыночная доля Oppo составляет 7%, и компания уступает Samsung, Apple и Huawei. Такую рыночную долю компании обеспечивает успех в Азии. Планы по экспансии позволят компании увеличить свою долю.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий