> > > > Gigaset GS160: новая модель смартфона начального уровня

Gigaset GS160: новая модель смартфона начального уровня

Опубликовано:

gigaset gs 160Одной из достопримечательностей выставки IFA 2015 стала компания Gigaset. Известная, в первую очередь, своими стационарными телефонами компания вышла на рынок смартфонов. И успех обеспечило не только сотрудничество с китайским инвестором. И вот компания делает следующий шаг. Модель смартфона GS160 не должна повторить ошибок прошлого. Тем не менее, она ориентирована на непростой сегмент начального уровня.

Оборудование соответствует сегменту. 5" IPS-экран предлагает разрешение 1.280 x 720 пикселей. Яркость экрана достигает 400 кд/м², контрастность - 800:1. Первый показатель сравнительно неплох, а последний слабоват. Поддерживается ввод Multi Touch, но одновременно лишь пятью пальцами. Используется SoC MediaTek, но это MT6737 по 280-нм техпроцессу, которую последним словом техники назвать нельзя. При этом тактовая частота четырёх ядер Cortex A53 достигает всего 1,5 ГГц, соответственно, производительность процессора низкая. В том числе, потому, что Gigaset использует всего 1 Гбайт RAM.

С другой стороны, ёмкость внутренней памяти составляет 16 Гбайт, и её можно расширить через слот microSD. Вторая SIM-карта не помешает использованию карты памяти, поскольку у обеих SIM-карт есть свои слоты. Интерфейсы предсказуемы. Это LTE кат. 4, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi стандарта n. Для зарядки или передачи данных через кабель предлагается разъём Micro USB, наушники подключаются через традиционный аудио разъём.

Сменная батарея и "чистая" Android

Спецификации дополняют сканер отпечатка пальца сзади и две камеры с разрешением 5 (фронтальная) и 13 (основная) МП. Значение диафрагмы составляет f/2.2, объектив состоит из пяти линз. Ёмкость съёмной батареи равна 2.500 мАч. Время автономной работы для звонков, прослушивания музыки и просмотра видео составляет, согласно данным Gigaset, до 620, 34 и 6,5 часов.

Габариты корпуса составляют 144,0 x 72,3 x 9,5 мм, его вес - 139 г. Информации о материале нет, но, по всей вероятности, это пластиковый корпус. Дизайн смартфона довольно скромный, сзади имеются кольца вокруг камеры и сенсора отпечатка пальца цвета хром.

Сильной стороной GS160 должно стать ПО. Смартфон оснащён не новейшей версией ОС, а именно, Android 6.0, но оболочка не модифицирована. Однако некоторые изменения есть. Помимо всего прочего, в зависимости от того, какой палец прикладывать к сканеру отпечатку пальца, его можно использовать для разных целей. Также есть так называемые смарт-функции. Например, приложение можно открыть, нарисовав букву на экране - подобно используемому Huawei коду Knuckle. Предустановленные рекламные приложения - их всего пять - можно, как заверяет производитель, без проблем удалить.

GS160 поступил в продажу в Европе, ведётся работа над другими моделями

Gigaset начала продажи нового смартфона в Европе, поначалу он будет доступен в онлайн-магазине производителя и у некоторых партнёров. В розничной сети смартфон появится в следующем году. Рекомендованная цена составляет 149 евро. Главными конкурентами новинки станут смартфоны мало известных производителей - такие как Umi Touch или Elephone S3. Gigaset называет также такие сопоставимые модели, как Huawei Y6, Samsung Galaxy J3 (2016) и Moto G4 Play.

Представляя новинку, компания раскрыла некоторые детали стратегии дальнейших действий. Вчера завершилось эксклюзивное сотрудничество с инвестором Goldin, и теперь руководство производством будет осуществляться прямо из Германии. Таким образом, компания получит возможность оказывать большее влияние на разработку новых моделей. Помимо всего прочего, GS160 может получить обновление, что не случилось с представленными в прошлом году смартфонами ME, хотя в данный момент планов по поводу Android 7.0 ещё нет. GS160 будет очень недорогим смартфоном. Но производитель не хочет помещать себя в какие-то рамки. Он планирует продолжить работу на рынке смартфонов, но подготовит что-то иное. Компания дала понять, что ведёт работу над новыми устройствами.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий