> > > > По слухам, Apple работает над 5" iPhone с двойной камерой

По слухам, Apple работает над 5" iPhone с двойной камерой

Опубликовано:

apple logoУже несколько дней ходят слухи, что в 2017 году Apple представит целые три новые модели iPhone. Помимо уже ставших традиционными 4,7 и 5,5" моделей, будет представлена ещё одна версия. Некоторые аналитики говорят о том, что третья модель будет hi-end моделью с экраном OLED. Пока что все модели Apple iPhone оснащаются экранами LC, а не OLED, как у конкурентов. Кроме того, впервые hi-end модель будет оснащена технологией беспроводной зарядки, а задник будет из стекла.

По последним слухам, по величине диагонали экрана третья модель Apple займёт среднее положение между двумя моделями известных диагоналей. Диагональ 5" привлечёт внимание новой целевой группы, Apple предложит заинтересованным покупателям больший выбор. Кроме того, источники говорят о том, что новая версия получит двойную камеру. Два объектива будут располагаться не рядом друг с другом, как в iPhone 7 Plus, а вертикально. Почему производитель планирует такие изменения, не поясняется. Возможно, это связано с конструкцией смартфона.

iphone8 vertikal dual

Конечно, до презентации мы услышим о новом iPhone ещё многое. Не вызывает сомнений лишь то, что в 2017 году Apple обязательно представит хотя бы одну новую модель iPhone. Какой у неё будет экран, мы узнаем в следующем году.