> > > > Ожидается, что Samsung Galaxy S8 будет поддерживать стилус

Ожидается, что Samsung Galaxy S8 будет поддерживать стилус

Опубликовано:

samsung 2013Отличительной особенностью модельного ряда Galaxy Note является поддержка стилуса, называемого самой Samsung "S Pen". Как известно, Samsung Galaxy Note 7 полностью изъят с рынка, после того, как южнокорейская компания не смогла справиться с проблемой с аккумулятором. Вполне возможно, что Samsung порадует покупателей готовящегося Galaxy S8 поддержкой S Pen. О поддержке смартфоном Samsung Galaxy S8 стилуса S Pen распространяются многочисленные слухи. Однако S Pen будет не непосредственно интегрирован в корпус, как у Galaxy Note, а предлагаться в качестве опционального аксессуара. Он не будет включён в комплект поставки.

Поддержка S Pen представляется вполне логичным шагом: это могло бы позволить Samsung сохранить клиентов, которые пользовались смартфонами Note и ценили в них, в первую очередь, стилус. Кроме того, вполне возможно, что диагональ Galaxy S8 Plus составит 6". Комбинация экрана с большой диагональю и стилуса S Pen должна привлечь внимание почитателей Galaxy Note. В то же самое время возникает вопрос - а что будет с серией Galaxy Note? Выходит, что все её особенности Samsung перенесёт на флагманы Galaxy S. До недавнего времени Samsung утверждала, что сохранит серию Note. Но планы могут измениться.

Пока что представляется, что Samsung не пришла к конечному решению, и у неё готовы несколько прототипов с разными функциями. Поэтому становится ясно, почему вокруг Galaxy S8 ходит так много слухов. Что из себя будет представлять новый смартфон, интересует многих.