> > > > Wileyfox представила новый смартфон Swift 2X с диагональю 5,2 дюймов и разрешением 1080p

Wileyfox представила новый смартфон Swift 2X с диагональю 5,2 дюймов и разрешением 1080p

Опубликовано:

Wileyfox LogoБританский производитель Wileyfox, снискавший в последнее время известность благодаря тому, что использует Cyanogen OS, сервисы в рамках которой недавно прекратили функционировать, представил новый смартфон. Это смартфон с диагональю экрана 5,2" и разрешением 1.920 x 1.080 пикселей. Он представляет собой наследника Swift 2, который был представлен в прошлом году и на российском рынке. Поэтому можно ожидать, что Swift 2X тоже появится в России. В данный момент смартфон представлен только в британском магазине производителя. Там его цена составляет 219,99 фунтов, то есть порядка 16 тыс. рублей. За эту цену покупатель получает смартфон на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 430, с интегрированными 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти. Последнюю можно расширить картой microSD до 64 Гбайт.

Wileyfox Swift 2X

Кроме того, Wileyfox Swift 2X оснащён камерой с разрешением 16 MП и PDAF, фронтальной камерой с разрешением 8 MП и сканером отпечатка пальца. Он помещён в цельнометаллический корпус. Поддерживаются две SIM-карты, но только если не используется карта памяти. Имеются такие интерфейсы, как 4G LTE, 3,5-мм аудио разъём, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS, USB Type-C и упоминавшийся выше слот microSD.

Wileyfox Swift 2X Seite

Предустановлена Cyanogen OS 13.1, основанная на Android 6.0.1 (Marshmallow). Но по всей вероятности, скоро производитель перейдёт на другую ОС, поскольку работа над Cyanogen OS завершена. Wileyfox заявила о намерении оснастить свои смартфоны немодифицированной Android. Когда-нибудь соответствующее обновление выйдет и для Swift 2X. Габариты Wileyfox Swift 2X составляют 144 x 72,2 x 8,8 мм, вес смартфона равен порядка 155 г. В Великобритании новинку уже можно заказать. Пока не известно, когда смартфон появится на других рынках.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 03.10.2015

Новичок
Постов: 8
Насчёт немодифицированного андроида - это немного не так. Wileyfox как раз говорили о том, что они будут придерживаться своей философии гибкой кастомизации, как и при работе на циане. Андроид будет чуть видоизменен для больших возможностей гибкости.
Войдите, чтобы оставить комментарий