> > > > Несмотря на проблемы с Galaxy Note 7, Samsung планирует Galaxy Note 8

Несмотря на проблемы с Galaxy Note 7, Samsung планирует Galaxy Note 8

Опубликовано:

samsung 2013Вчера Samsung опубликовала пространное пояснение по делу Galaxy Note 7: южнокорейская компания сообщила о причинах возгорания смартфона. Когда после первых жалоб была выпущена новая серия устройств для замены, но это не помогло, Samsung полностью изъяла смартфоны с рынка. Руководитель подразделения мобильных устройств Samsung Ди. Джей. Кох заявил, что, несмотря на недавнюю неудачу, новому Galaxy Note 8 быть. Очевидно, что имиджу марки нанесён серьёзный урон, который отразился на Samsung в целом. Однако Samsung планирует представить Note 8, который будет "лучше, надёжнее и более инновационным", заявил Кох. О дате выхода смартфона на рынок руководитель подразделения не сообщил. Ожидается, что это произойдёт к осени 2017 года.

Samsung Galaxy Note 7

Кох говорит о том, что у компании остались верные клиенты, которые хотели бы приобрести новый Samsung Galaxy Note. Этих пользователей Samsung постарается не разочаровать. Концерн обязательно подготовит смартфон нового поколения. Конечно, новое устройство может дать компании шанс реабилитироваться в глазах пользователей и заставить их забыть о катастрофе Note 7. Samsung провела исследование и утверждает, что покупатели Note принадлежат к числу самых преданных клиентов фирмы. Возможно, это связано с удачной интеграцией стилуса, которым могут похвастаться немногие модели. Также смартфоны Samsung Galaxy Note установили общепринятый стандарт больших диагоналей для флагманов ещё в 2011 году. Диагональ 5,3" первого Samsung Galaxy Note 2011 года вызвала большое удивление – тогда это была очень необычная диагональ. С тех пор диагонали экранов смартфонов 5,5" и больше стали обыденностью. Можно сказать, что Galaxy Note опередил время и задал тон дальнейшего развития смартфонов.

Samsung убеждена, что покупатели не утратили интереса к Galaxy Note. Детали Note 8 Кох не раскрыл. Также остаётся открытым вопрос о том, возьмёт ли Samsung тайм-аут, или же подготовит Samsung Galaxy Note 8 уже к осени. Это подогревает интерес к модели.