> > > > Samsung Galaxy S8 может получить разъём для наушников

Samsung Galaxy S8 может получить разъём для наушников

Опубликовано:

samsung galaxy s7Несколько дней назад Samsung сообщила, что представит Galaxy S8 не на MWC в феврале. Производителю потребуется больше времени на разработку смартфона, в связи с чем он выйдет на рынок позднее. Детали оборудования нового смартфона ещё не известны, но слухи вокруг этой темы множатся.

Говорят, что Galaxy S8 будет оснащён разъёмом для наушников. Несколько недель назад сообщалось, что Samsung может отказаться от классического 3,5-мм разъёма, как это сделала Apple в iPhone 7. Но теперь говорят, что Samsung всё же приняла другое решение и планирует предоставить пользователям возможность подключать классические наушники. Также пишут, что у смартфона будет практически безрамочный дизайн. Об этом говорят уже давно. Таким образом, экран может занять значительную долю фронтальной части смартфона. Samsung в этой связи сможет заявить о своего рода "экране Infinity". Такой дизайн может обусловить исчезновение кнопки Home и перемещение сканера отпечатка пальца на задник смартфона. Будут представлены версии двух размеров, но оба варианта с закруглёнными экранами будут поставляться как edge-версии.

Что касается процессора, то это может быть Qualcomm Snapdragon 835. Только вчера мы писали, что Samsung производит SoC по заказу Qualcomm на своих фабриках и сразу же покупает их, обеспечивая себе право эксклюзивности. Galaxy S8 может стать первым смартфоном на базе Snapdragon 835.

Ожидается, что презентация Galaxy S8 состоится в конце марта. К тому времени работа над устройством подойдёт к концу, и оно будет готово предстать перед публикой. Посмотрим, какие из курсирующих сегодня слухов окажутся в конечном итоге правдой.